
По молоку имеем спад как по производству, так и импорту. Это означает, что потребление молочки в прошлом году упало еще сильнее. Это чувствовалось по мощному росту цен на молоко и масло:

Данные Росстата, если что.
По мясу ситуация иная:

Импорт упал, а производство выросло, но сумма осталась на том же уровне. Это значит, что россияне так и не смогли догнать уровень позднего СССР по потреблению мяса.
Что касается СССР, который имел долю импорта по мясу и молоку гораздо меньшую, чем нынешняя РФ. Тут на графике за импорт приняты поставки из других республик СССР, а не импорт в классическом его понимании. Если это кому-то не нравится, то все вопросы к Горбачеву и Ельцину, развалившим единую страну в 1991 году.
Ссылки на Росстат: молоко, мясо.
----------------------------------------
Для желающим помочь в продвижении блога и вообще левых, просоветских и антилиберальных идей, сообщаю свой счет на Яндекс-деньги —
410011016797572. WebMoney — R916922503325, Z081127797549. Помочь можно также жетонами ЖЖ.
Journal information