Этим самым этот упоротый пропагандон пытается доказать, что важны не заводы, а инфраструктура (связанность территории), хотя именно при Путине со связанностью территории стало совсем хреново. Это видно на примере строительства новых дорог с твердым покрытием:

Кстати, про воздушный транспорт, которым Фриц похваляется: мол, перегнали СССР. Перегнать может и перегнали по валу, но исключительно ценой разрушения транспортной связанности внутри страны, что отлично видно на примере Воронежа. Вот как было в СССР:

А вот как стало сейчас:

Далее лжец продолжает настаивать на том, что заводы при Путине не унитчожены, хотя я уже разоблачал этот бред на основе данных Росстата, подтверждающих факт массового закрытия заводов:

Ссылка на данные Росстата.
Как видно из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая других отраслей. Вместе с ними за 10 лет мы потеряли примерно 35 тыс. крупных и средних предприятий.
Результат этого выглядит так:
Понятно, что Фриморгену по хрену на реальное положение дел в стране, ведь он давно сошел с этого поезда:
Кстати, как и Путин с командой утилизаторов России.
Journal information