549 млн. тонн или на 2,6% больше, чем в прошлом году. Экспорт тоже не подкачал - третий результат после 2004-го и 2007-го годов. По данным ЦДУ ТЭК, экспорт нефти в дальнее зарубежье вырос на 7% до 235,8 млн тонн. В общем, Труба свое дело знает - качает и качает будущее наших детей ради блага детей, внуков, и пра-правнуков российских олигархов.
А вот распределение добычи нефти по основным российским кампаниям:
Источники данных: Росстат и Ведомости.
вы работать собираетесь? или так и будете ныть не по делу? Будущее ваших детей (если они есть) зависит от вашего трудолюбия. А нефть ваще то нужна чтобы платить бюджетникам зряплаты. И будет нужна пока кто-то, кое-где, у нас порой, за что-то не платит, или имеет льготы какие. Любые льготы и "бесплатные" услуги означают на самом деле, что вы за них платите втридорога но не непосредственно, а опосредованно. В итоге медицина и образование совковое, транспорт ржавый, а дорог нет
А скажи,сынок,на кого ты работать собрался,а? На родину?
Так у родины никаких заводов нет. Придется тебе вкалывать на какого нибудь барыгу. Будешь получать крохи с его стола и радоваться до усрачки.
А если ты сдохнешь,то ни родина не барыга даже этого не заметят. Такшта дерзай рукажоп,у тебя счастливое будущее!
Добыча и экспорт сырой нефти в 2016 году
2014:
http://exshvonder.livejournal.com/26870.html
2016:
http://exshvonder.livejournal.com/94759.html
Самая темная ночь перед расветом.
35,5 млн. тонн нефти.