?
Сталин
burckina_new burckina_new
Предыдущий пост Поделиться Пожаловаться Следующий пост
Статистика на 14 мая по СОVID-19. Апрельская аномалия детектед
Опубликовали свежие официальные данные по ситуации с коронавирусом в России. Они продолжают показывать позитивные тенденции в развитии ситуации. Так число активных случаев стабильно падает к числу выздоровлений и закрытых случаев:

Это уже 78% или 196 тыс. к 252 всех выявленных с самого начала диагнозов.

Происходит это главным образом за счет выздоровлений, число которых стабильно растет:

Сегодня по ним рекорд -- 5 527 выздоровлений. Число летальных случаев не растет, что отрадно.

При этом Россия вышла на третье в мире место по числу тестирований на миллион человек:

Впереди нас только Израиль и Италия. Напомню своим критикам, что это касается топа стран, а не всех без исключения.

Всего же в России проведено уже 6,1 миллион тестов.

Выявлено новых случаев за сутки в России и Москве:

Как видно из графика, доля Москвы стабильно уменьшается:

Так ситуация выглядит на сегодня с точки зрения официальных цифр по СОVID-19. С точки зрения же не СОVID-19 в Москве наблюдается очевидная аномалия с приростом общих цифр cмepтнocти за апрель:

Выводы из этих вполне реальных цифр делаем сами.

Подписывайтесь на меня в Телеграмм, кстати.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529



Записи из этого журнала по тегу «коронавирус»


promo burckina_new december 25, 2019 12:59 29
Buy for 60 tokens
Для начала хочу сообщить, что недавно сайт " Истмат" хотели сделать платным для желающих скачивать оттуда исторические документы и статистические материалы, но решили не идти на это шаг из-за соображений, что информация должна быть всем доступная и бесплатная. Это была хорошая новость, а…

Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Погода, судя по всему - в смысле, теплое начало мая. Так же, как аномально холодный конец апреля дал всплеск заражений две недели назад.

А что за пик смертности был в июле-августе какого-то года? Это смог в 2010?

Да, это смог лета 2010 года.

кстати, на этот график хорошо ложится график недоступности любых проявлений медицины, кроме "лечения" ковидлы. Лично у меня пухнет нога после операции на сосудах год назад - а визит к хирургу отложен минимум на год (собирался спокойно сходить в феврале-марте - и началось). У жены какие-то проблемы с сердцем, надеюсь просто панические атаки. У кого-то проблемы с венами, и без врача пнувшего в сторону флеболога или хотя бы сказавшего попить антикоагулянты - оторвется тромб. О таких мелочах как астматики и сердечники - начинающие, которым нужно все на пальцах объяснить - я вообще молчу. Есть еще желудочники, которым надо время кишку глотать, а без этого есть шанс прохлопать открывшуюся язву.

Все это собирается в большой такой ком, который вот-вот рухнет, если уже не начал.


Edited at 2020-05-14 11:11 (UTC)

Все верно. Отразится на всех в итоге.

(Удалённый комментарий)

Январь-декабрь - это зима. Холод действует на 100% населения.
Жара в 10 году действовала на 100% населения.
Грипп и орви марта 2018 года подействовали на 1-2 (а то и больше) млн человек.
И один сраный вирус с воздействием на 1% населения дал такой же эффект.
Выводы делаем сами, да


(Удалённый комментарий)
"В Москве, кстати, сраный вирус унёс в апреле в 2 раза меньше жизней, чем идиотизм бордюренфюрера."

Это не идиотизм унес, а эквилибристика со статистикой унесла:
https://tjournal.ru/news/168781-vlasti-moskvy-60-smertey-s-covid-19-proizoshli-iz-za-alternativnyh-prichin-lyudey-ne-sochli-umershimi-ot-koronavirusa

Грубо говоря, сраный вирус вызывает довольно сильное тромбообразование (даже антикоагулянты в схеме лечения есть). И вот эти самые тромбы дают инфаркты и инсульты. Как следствие, записывают умерших в инсультников да сердечников. Нормально же! И сраный вирус ни при чем!


Думаю, все дружно болели чем-то другим заразным, конечно, но более легким, а то к антительным тестам повсеместно возникает множество вопросов: то образцы заражены как в США, то ни в какую не хотят методику исследования показывать как в Германии (а заодно спонсором исследования совершенно случайно оказывается какая-то местная крупная фирма, у которой большие убытки от простоя), то просто низкопробные китайские поделия, которые показывают что угодно, но не антитела к ковид.
Возможно у них всех просто низкая избирательность, потому что коронавирусов циркулирует несколько, и тесты тупо реагируют на какой-то другой. Будет ли у такого человека иммунитет к ковид - другой вопрос.

Либо есть еще версия, что сраный вирус в Ухане домутировался таки до довольно сильно заразного и/или смертельного. А до этого, видимо ходил просто так и раздавал антитела.

(Удалённый комментарий)
Я прекрасно помню, как стада идиотов ровно 2 месяца назад носились с этой картинкой как с писаной торбой. Не подскажете, что случилось? Почему картинку больше не постят повсюду?

image


(Удалённый комментарий)
сайт этот знаю, и захожу довольно часто туда.
"На сегодня в мире - 975 новых смертей"
день как бы еще и не окончен. За вчера больше 5000 было.

В среднем на миллион и вовсе смешно читать - Африка там как посчитана хотя бы? Африканская статистика это вещь в себе, конечно. Я бы вычел все случаи оттуда и количество населения ее тоже, ибо доверия к их данным 0. Разве что один Египет еще туда-сюда.
А Индия? Их кто-то считает в трущобах вообще?
И Китай посчитан в плюс к населению Земли, который распространение у себя раздавил в зародыше. Их тоже, по-хорошему, можно вычитать (вместе с заболевшими и умершими для консистентности данных).
И что там остается? Ну чуть больше, чем "золотой миллиард", где ведется более-менее нормальный учет всего и вся.

Очень, очень сомнительно делить некие абсолютно неточные недоучтенные цифры на весь мир и говорить - вот же как мало.

(Удалённый комментарий)
В те разы дохли быдланы. А в этот раз 1% но элита попала под удар. Вот сегодня узнал, что Песков оказывается лежит в больнице с двухсторонней пневмонией. Его богатая фигуристка Навка улетела туда же. Это вам не шутки. Потому и меры строгие.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Слабоумные ещё верят в нарисованную статистику ?

(Удалённый комментарий)
А вот чипидейл (мигуэлкуд) про вас статейку написал с разоблачением

на "ЯплакалЪ" с неделю назад пробегало письмо медика, из которого явствовало, что помимо бутылочного горлышка с тестами, есть еще и бутылочное горлышко с взятием мазка у выздоровевших - их выписывают только после положительного результата на мазок, и не одного. А на начало мая еще не пришли результаты мазков от 24 апреля, санэпиднадзор перегружен.

Так что истолкование абсолютного числа _объявленных_выздоровевшими_ можно вертеть во все стороны, так же как и число заболевших слишком зависит от числа проведенных тестов. Пока эта статистика ни о чем.

вывод - что по сравнению с жарой и смогом 10-года короновирус просто незаметен....

10 лишних смертей на 100 тысяч населения это 15 тысяч смертей на 150 миллионов. То есть раз в 6 больше официальной цифры. А судя по графику превышение смертности над средним уровнем еще больше.

На самом деле статистика врет.. За вчерашний день не записали в общую сумму человек 400 заболевших (выявлено) это Челябинская область и Иркутская..
Это дало право кричать, что выявлено менее 10 тысяч.. Однако, все по-прежнему.
А за ночь их тихо вписали во вчерашние суммы..
Позорники..