Вчера была очередная годовщина союзного договора России и Белоруссии, подписанного уже в далеком 1997 году. Подумать только: прошло 22 года с тех пор, а воз намерений о Союзе и ныне там. Более того: воз объединения отъезжает все дальше. Он как был на бумаге, так и остался.
Зато напряженность между двумя братскими народами возрастает с каждым годом все больше и происходит это по инициативе российской стороны. Причем, происходит это по хорошо знакомому нам сценарию превращения Украины во врага России.
Причем, эта работа на разрыв добрососедских отношений и превращения Белоруссию в врага России происходит по инициативе режима Путина, что мы наблюдаем все эти годы. Эта разрушительная работа действует и на сознание россиян, которые все больше выступают против союза с Белоруссией, что хорошо видно по эволюции отношения россиян по этому вопросу:

ВЦИОМ.
Все меньше россиян выступают за объединение на равно основе и все больше вообще против союза между нашими странами. Даже имперский пункт о вхождении Белоруссии на правах одного из субъектов РФ, чего добивается верхушка РФ, снизился с 23% в 2007 году до 17% в 2019 года.
Лайкнуть на Дзен.
Journal information