
В уральском городе Ревда развернулась борьба вокруг сноса/переноса памятника Ленину на центральной площади Победы, которого местные власовцы (или бандеровцы) вознамерились убрать в рамках реконструкции площади.
Вчера, 10 февраля на митинге в Ревде общественники и активисты местного отделения КПРФ потребовали отставки главы города Ирины Тейшевой из-за инициативы сноса памятника Ленина на Площади Победы.
На митинг вместо заявленных 500 участников, на площадь пришли около 1 тыс. человек, что для этого небольшого города довольно много.
"Митинг прошёл хорошо, по итогам была принята резолюция, в которой мы требуем оставить памятник на месте, сделать новый проект реконструкции площади с учётом того, что на ней стоит памятник и отправить главу города Ревда Ирину Тейшеву в отставку", - сообщил Накануне.RU первый секретарь Свердловского обкома Ленинского комсомола Денис Курочкин.
Ползучая власовизация нашей истории должна быть решительно остановлена в нашей стране, а инициаторы подобных действий, ведущих к гражданскому раздору должны быть наказаны, как минимум, отставками. Нет десоветизации нашей великой истории! Нет украинизации в России!
Еще раз напоминаю для всех провластных экстремистов от Ревды до Кремля, что народ России против очернения нашей истории и против сносов памятников Ленину:

А если вы против народа России, то валите в свои США. Вас там поймут и дадут печенек.
Лайкнуть на Дзен.
Journal information