burckina_new (burckina_new) wrote,
burckina_new
burckina_new

Categories:

Может Путин агент Госдепа?

В связи с последней по времени претензией стран Прибалтики в адрес России за т.н. советскую "оккупацию" и якобы нанесенным ею ущербом на сотни миллиардов долларов. Я тут погулил немного тему и оказалось, что очень многие страны бывшего соцлагеря жаждут получить с России, как правопреемницы СССР подобного рода компенсации по схожим поводам. Кто-то за "оккупацию", а кто-то, как Чехия и Словакия компенсацию за ввод войск в 1968 году. Для наглядности я составил карту таких стран:

Как должна поступать в таких случая страна, осознающая свою историческую миссию и преемственность со своим прошлым? Немедленно посылать таких наглецов подальше. Но не таковы руководители "молодой страны, которой 20 лет". Эти собчачьи и ельцинские дети на посту президента и премьера не раз и не два публично признавали преступность политики СССР в Восточной Европе. Например, вот что заявил Путин с высокой трибуны ООН в 2015 году:

Всем нам не стоит забывать опыт прошлого. Мы, например, помним и примеры из истории Советского Союза. Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не к прогрессу, а к деградации.

То есть освобождение стран Восточной Европы от Гитлера и обеспечение там высочайших темпов развития + собственной безопасности на западных границах СССР для Путина есть трагедия и деградация для стран Восточной Европы? А он часом не дурак или просто агент Госдепа на посту президента РФ, чтобы такое нести на весь мир?

Тоже самое он повторил еще раз на Прямой линии 2015 года:

Второе, и, может быть, не очень приятное для нас. Всё-таки мы, не мы, а наши предшественники дали определённый повод для этого. Почему? Потому что после Второй мировой войны мы пытались навязать многим восточноевропейским странам свою модель развития – и делали это силой, надо это признать, и в этом ничего нет хорошего, и это нам аукается сегодня.

Если ты не раз и не два признаешь, что СССР, якобы, нес другим странам только трагедии и делал это, якобы, силой, то почему нужно потом удивляться, что эти страны потом предъявляют нам многомиллиардные счета? Это все равно, что признать своего дедушку, в доме которого ты живешь, преступником, а потом удивляться тому, что у тебя описывают и изымают "преступно нажитое" имущество. Тем более, что обвинения все ложные.

Такое нести может только дурак или откровенный враг России. Других вариантов у меня нет.

Tags: Восточная Европа, Путин (антисоветизмы), карта
Subscribe

Posts from This Journal “Путин (антисоветизмы)” Tag

promo burckina_new 12月 25, 2019 12:59 29
Buy for 60 tokens
Для начала хочу сообщить, что недавно сайт " Истмат" хотели сделать платным для желающих скачивать оттуда исторические документы и статистические материалы, но решили не идти на это шаг из-за соображений, что информация должна быть всем доступная и бесплатная. Это была хорошая новость, а…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 111 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Путин (антисоветизмы)” Tag