
В мирные годы женщины превышают численность мужчин на 6%. После Великой Отечественной войны этот процент вырос до 10% и перекос этот держался довольно долго, до 80-х. Однако распад СССР и капитализм вновь стал выкашивать мужчин в товарных количествах, сравнимых с потерями в войне, вследствие чего процент превышения численности женщин подскочил до ненормальных 8% и держится до сих пор.
Это явный признак неблагополучия в социально-экономической сфере, давно длящейся масштабной катастрофы. О катастрофе можно также судить по возрастному рубежу, когда женщин становится больше мужчин:

Видно, что точка пересечения находится примерно в возрасте 30 лет. Плохо это или хорошо? Признак это благополучия или нет? Для понимания посмотрим результаты переписи 1959 года, когда с окончания Великой Отечественной войны с огромными потерями мужского населения прошло 15 лет:

Укрупним данные 2010 года, взяв интервал от 0 до 60 лет и сравним полученный результат с результатами переписи РСФСР 1989 года и ситуацией в США в 2010 году:

При такой подаче информации видно, что пересечение линий в 2010 году произошло в возрасте 29 лет. А в 1989 году пересение было в возрасте 36 лет. Точка пересечения в США в 2010 году приходится на 43 года.
То есть ситуация в 2010 году в РФ была такой же плохой, как в 1959 году, когда мужчин было меньше из-за войны. Так какая война идет в России сейчас? Война против народа России, которая началась в 1992 году и которая сгубила уже порядка 14 миллионов человек - из них погибло 9 миллионов мужчин и 4 миллиона женщин.
Journal information