А между тем именно это произошло на наших с вами глазах с личностью последнего российского царя Николая Второго, именуемого при жизни не иначе, как Кровавый. Он, как и Горбачев в силу своих личных качеств, оказался виновен в поражении России в Первой мировой войне, в трех революциях и т.д.
В результате его бездарного правления огромная страна развалилась, потеряв в результате двух подряд войн, интервенции, взаимного террора, голода и разрухи с десяток миллионов жизней его бывших подданных. А сам он был люто ненавидим и презираем при жизни так, что простой народ жаждал его смерти. От него отвернулись буквально все, все сословия и классы.
И вот этого человека, сейчас, спустя 100 лет, объявили святым и каждый год в день его смерти страна погружается в безумие с массовыми молебнами, покаяниями и проклятиям в адрес тех, кто нажал на курок судьбы в подвале Ипатьевского дома в ночь с 16-го на 17 июля 1918 года.
В свете этого интересно взглянуть на мнения сегодняшних россиян согласно ВЦИОМ на предмет оценки личности Николая Второго и его участи:


Подавляющее число охмуренных многолетней пропагандой россиян считаю его казнь чудовищным преступлением, а его личность вызывает скорее симпатию, чем антипатию. Горе охмуренным, ведь они повторяют ошибки вновь и вновь! А история таких наказывает.
Лайкнуть на Дзен.
Journal information